Automne 2020

Les Entichés

Échos Ruraux

25.09.2020 – Centre culturel Louis Aragon, Saint Florent sur Cher
10.10.2020 – Maison du Théâtre et de la Danse, Epinay-sur- Seine
28.10 – 03.11.2020 – L’Etoile du Nord, scène conventionnée danse, Paris ANNULÉ & REPORTÉ
10.11.2020 – Théâtre de la Maison du peuple, Scène conventionnée et ASSA – ATP, Millau – ANNULÉ & REPORTÉ
17 – 18.11.2020 – Festival Supernova, Théâtre Sorano, Toulouse – ANNULÉ & REPORTÉ
20.11.2020 – Théâtre dans les Vignes, Couffoulens – ANNULÉ & REPORTÉ
24.11.2020 – Théâtre Benoît XII, Avignon – ANNULÉ & REPORTÉ
28.11.2020 – Théâtre Brétigny – scène conventionnée arts et humanités, Brétigny-sur-Orge – ANNULÉ & REPORTÉ

La Traversée

Enfants sauvages

5 – 6.10.2020 – Maison de la Culture d’Amiens, Amiens
11.10.2020 – Festival La Grande Échelle, Paris
10 – 13.11.2020 – Comédie, Centre dramatique national de Reims – ANNULÉ & REPORTÉ
8 – 10.12.2020 – Le Phénix, scène nationale Valenciennes, pôle européen de création – ANNULÉ & REPORTÉ

Écrire un mouvement

Ruin Porn Body

10 – 11.12.2020 – Espaces Pluriels, scène conventionnée danse, Pau – ANNULÉ & REPORTÉ

Compagnie HKC

Urgence

6.10.2020 – La Passerelle, Scène nationale, Saint-Brieuc
9.10.2020 – Théâtre de Chelles
12 – 13.11.2020 – L’Arc, Scène nationale, Creusot – ANNULÉ & REPORTÉ

Le Boréal

Ouragan

23 au 27.11.2020 – Théâtre de Liège, Centre Scénique de la Fédération Wallonie-Bruxelles

La Main de l’Homme

Impromptus

19.09.2020 – Le 5e Lieu, Strasbourg
02.10.2020 – La Fabrique des savoirs, Elbeuf

Réminiscences

Humanoptère

28 – 29.11.2020 – National Kaohsiung Center for the Arts, Weiwuying – Taïwan – ANNULÉ

Compagnie TOAST

HERE & NOW

03.09.2020 – Théâtre de Choisy-le-roi, scène conventionnée
08.10.2020 – Théâtre Les Halles, Sierre, Suisse
13 – 16.10.2020 – Centre culturel Suisse, Paris
12.11.2020 – Festival Born to be alive, Manège de Reims, Scène Nationale

Léa Tirabasso

The Ephemeral Life of an Octopus

23 – 25.10.2020  – Spring Forward, festival Aerowaves, Rijeka, Croatie – ANNULÉ
15.11.2020 – Festival de Danse International de Lublin, Pologne – ANNULÉ

L’unijambiste

Le fils

15.10.2020  – Le Carré Magique – Pôle national cirque en Bretagne, Lannion
17.10.2020 – L’Eskal, Ouessant
10.11.2020  – Scènes du Golfe, Théâtres Arradon-Vannes, Vannes – ANNULÉ
24.11. 2020  – Centre culturel Jacques Duhamel, Vitré – ANNULÉ
26.11.2020  – Espace culturel L’Odyssée, Eybens – ANNULÉ
2 – 3.12.2020  – Le Salmanazar, Epernay – ANNULÉ
5.12.2020  – Théâtre de La Nacelle, Aubergenville – ANNULÉ

Time to tell 

11 – 15.11.2020  – Les Subsistances, Lyon – ANNULÉ & REPORTÉ
3 – 5.12.2020 – A4 Spectacles vivants en Vals de Saintonge, L’Eden, Saint Jean d’Angély – ANNULÉ

Compagnie des prairies

Foire des prairies

Tes jambes nues

Hiver 2020-2021

Écrire un mouvement

Ruin Porn Body

12.01.2021 – Scène nationale du Sud-Aquitain, Bayonne
14.01.2021 – Espaces Pluriels, Scène conventionnée danse, Pau
04.02.2021 – La Mégisserie, Scène conventionnée, Saint-Junien
20.03.2021 – L’Avant-scène, Scène conventionnée danse, Cognac

Te prends pas la tête !

26.01.2021 – Communauté d’Agglomération du Bocage Bressuirais, Bressuire
28.01.2021 – Centres culturels de Limoges
04 – 06.03.2021 – Festival (Des)connectés, La Centrifugeuse, Pau

L’unijambiste

Le fils

05 – 09.01.2021  – Théâtre de la Croix-Rousse, Lyon
16.03.2021  – L’Atelier Culturel, Landerneau

Time to tell 

Nu

Ki Productions

Écoute/Expansion

Des Lumières et Des Ombres

La Tragédie d’Hamlet

09.03 – 18.04.2021 – Théâtre 13 / Jardin, Paris

Printemps 2021

Les Entichés

Échos Ruraux

24.03.2021 – MJC Calonne, Sedan
26.03.2021 – Théâtre Louis Jouvet, Scène conventionnée des Ardennes, Rethel
27.03.2021 – La Filature, Espace socio-culturel, Bazancourt
09.04.2021 – Collectif 12 – Mantes-la-Jolie avec le Théâtre de la Nacelle, Aubergenville
16.04.2021 – Théâtre du Donjon, Pithiviers
11.05.2021 – Théâtre Benoît XII, Avignon
21.05.2021 – Le Tivoli, Montargis
25.05.2021 – Festival Théâtral de Coye-la-Forêt

La Traversée

Enfants sauvages

Disparu

Le Boréal

Ouragan

27 – 28.04.2021 – NT Gent, Gand, Belgique
30.04 – 02.05.2021 – Maison des Cultures de Molenbeek, Bruxelles, Belgique
05 – 06.05.2021 – KVS, Bruxelles, Belgique

L’unijambiste

Le fils

31.03 – 02.04.2021  – Le Quai – CDN Angers Pays de la Loire, Angers
06.04.2021  – Opéra de Limoges

Inuk

… & Alters

Moving Alternatives

25 – 26.03.2021  – Le Dancing CDCN Dijon Bourgogne, Dijon
08.06.2021 – Festival Latitudes contemporaines avec Le Gymnase / CDCN, Roubais

Des Lumières et Des Ombres

Unité Modèle

07.06.2021 – Théâtre de Gascogne, Scènes de Mont-de-Marsan

La Tragédie d’Hamlet

Été 2021

Léa Tirabasso

Love Me Tender

03.07.2021 – Festival Cocotte, CDN de Rillieux-la-Pape